Клепикова Светлана Анатольевна

klepikova

Учитель истории

Квалификационная категория - Первая

Педагогический стаж с 1996 г.

Стаж работы в МКОУ ШИ с 2015 г.

Базовое образование

Томский государственный университет, г. Томск. 1996 год.

Исторический факультет. Специальность: Преподаватель истории социально-политических дисциплин.

Квалификация: Историк.

Профессиональная переподготовка.

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский институт современного академического образования». «Олигофренопедагогика и олигофренопсихология». 2015 год.

Повышение квалификации.

• 2019 год «Современный урок (занятие) для детей с ОВЗ как одна из форм реализации ФГОС».. 72 часа «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет». Регистрационный номер №22-59-624.
  • 2021 год «ИКТ-грамотность: работа с социальными сетями и приложениями на мобильном устройстве». 20 часов. Центр онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Регистрационный номер Удостоверение о повышении квалификации. ФПР-2001.
  • 2022 год. «Адаптация рабочей программы педагога для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в свете требований ФГОС». 72 часа. «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет». Удостоверение о повышении квалификации. №22-11-708.

Методические разработки и публикации.

Награды и поощрения.

• 2017 г. Почетная Грамота Главы городского округа Королёв Московской области за многолетний плодотворный труд, успешную работу по воспитанию подрастающего поколения и в связи с празднованием Международного женского дня.
  • 2018 год. Грамота Комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области за многолетний плодотворный труд по воспитанию подрастающего поколения и в связи с 20-летием образовательного учреждения.