Лобанова Наталья Александровна

lobanovaD

О себе:

Родилась, выросла, училась, крестилась, надежно вышла замуж, стала мамой и бабушкой в городе Королёве. Жизнь во всех её  проявлениях люблю всей душой уже 48 лет. Вопроса кем быть не существовало, так как я уже с самого детства знала - я буду помогать людям.
Я знаю, что трудности существуют, их достаточно много и они разные, и что многие из них неизбежно будут в силу особенностей человеческой природы, устройства семьи, структуры  отношений.
К явлениям сложным и неясным я привыкла относиться с уважением, исследовать их природу и искать пути создания комфорта.

Образование:
- Среднее специальное - Калининградское медицинское училище ГУЗМО Специальность: медицинская сестра;
- Высшее - ГОУ ВПО «Московский Государственный социальный университет Министерства труда и социального развития РФ» Специальность: Психология;
- Профессиональная переподготовка – ГБОУ «Педагогическая академия» Квалификация по специальности: «Менеджмент в образовании»;
- Профессиональная переподготовка – ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при резиденте РФ» Квалификация по специальности: «Государственное и муниципальное управление»
Полученное образование и приобретенный профессиональный опыт в течение всей моей жизни всегда находились на стыке таких наук как медицина, психология, педагогика и социология.

Профессиональные навыки:
Мои личностные, профессиональные и деловые качества успешно приобретались в области вспомогательных профессий с оказанием квалифицированной помощи людям, относящимся к социально незащищённой категории и нуждающимся в специализированной поддержке. Я умею находить общий язык с людьми и нравиться людям,  коммуникабельна, ответственна, инициативна.

Мировоззрение:

Существует стереотипное общественное мнение о школе VIII вида, которое несет в себе негативные установки.
Одна из важных задач - пересмотреть существующие установки в сторону большей адекватности и корректности, и решению этой задачи нужно учиться самим и учить других.
Мое твердое убеждение в том, что каждый из нас, являясь человеком, нуждается в том, чтобы быть любимым, а дети с отклонениями в развитии остро нуждаются в оказании специальных особенных квалифицированных услуг.

Девиз  – Вклад каждого в дело школы!

Начинается увлекательная, насыщенная событиями школьная пора. Обращаясь к родителям наших школьников, я хочу пожелать им Любить своих детей, такими какие они есть! Перед коллегами - учителями поставить задачу - искать и находить способы и приемы сопровождения каждого ученика к своему личному индивидуальному Успеху!
И главное - нашим ребятам: приходить в школу в хорошем настроении, увлеченно заниматься на занятиях, интересно проводить время в школьной жизни и Обязательно быть любимыми, успешными и счастливыми!
С новым учебным годом!

vopros direktoru