НАБОР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

pdfАдминистративный регламент по приему на обучение по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории городского округа Королев

pdfПриказ Комитета образования Администрации городского округа Королёв "Об организации приема в 1 класс муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Королёв в 2018 году"

pdfАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

План приема в 1-е классы - 20 обучающихся

Набор в образовательную организацию и условия приема на 2018-2019 учебный год.

Приказ об организации приема в 1 класс школы-интерната в 2018-2019 учебном году.

Подать заявление о приеме в 1 класс можно:

1. в электронном виде - через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru);

2. лично - при обращении в школу.

Подать заявление можно через портал правительства московской области:

С 1 февраля 2018 года подать заявление в электронном виде можно через портал

государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) - www.uslugi.mosreg.ru/obr/

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2018

Для получения услуги через РПГУ (портал государственных услуг) Заявитель подает в электронной форме Заявление.

Заявитель уведомляется о получении Заявления путем направления Заявителю сообщения в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или соответствующего уведомления по электронной почте о получении Заявления с указанием входящего регистрационного номера Заявления и даты регистрации Заявления.

В заявлении родителям необходимо указать свои данные, данные ребенка, а также выбранную школу.

Прием в общеобразовательную организацию включает четыре процедуры:

- подача электронного заявления;

- предоставление документов в образовательную организацию - в срок 3 рабочих дней после подачи заявления (при получении уведомления из образовательной организации необходимо следующее:

документ удостоверяющий личность заявителя,

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

заключение и рекомендации территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

- принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 7 рабочих дней после приема документов;

- выдача заявителю документа о принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 1 рабочий день после принятия решения.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться в Комитет образования Администрации городского округа Королёв по адресу: Московская область, г. Королёв, Октябрьский бульвар, д.8а, каб.№211.

Телефон «Горячая линия»: +7(495) 516-58-28

photo 1