НАБОР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

План приема в 1-е классы - 20 обучающихся

Набор в образовательную организацию и условия приема на 2017-2018 учебный год.

Набор в образовательную организацию и условия приема на 2018-2019 учебный год.

Приказ об организации приема в 1 класс школы-интерната в 2017-2018 учебном году.

Приказ об организации приема в 1 класс школы-интерната в 2018-2019 учебном году.

Подать заявление о приеме в 1 класс можно:

1. в электронном виде - через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru);

2. лично - при обращении в школу.

Подать заявление можно через портал правительства московской области:

С 1 февраля 2018 года подать заявление в электронном виде можно через портал

государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) - www.uslugi.mosreg.ru/obr/

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2018

Для получения услуги через РПГУ (портал государственных услуг) Заявитель подает в электронной форме Заявление.

Заявитель уведомляется о получении Заявления путем направления Заявителю сообщения в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или соответствующего уведомления по электронной почте о получении Заявления с указанием входящего регистрационного номера Заявления и даты регистрации Заявления.

В заявлении родителям необходимо указать свои данные, данные ребенка, а также выбранную школу.

Прием в общеобразовательную организацию включает четыре процедуры:

- подача электронного заявления;

- предоставление документов в образовательную организацию - в срок 3 рабочих дней после подачи заявления (при получении уведомления из образовательной организации необходимо следующее:

документ удостоверяющий личность заявителя,

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

заключение и рекомендации территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

- принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 7 рабочих дней после приема документов;

- выдача заявителю документа о принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 1 рабочий день после принятия решения.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться в Комитет образования Администрации городского округа Королёв по адресу: Московская область, г. Королёв, Октябрьский бульвар, д.8а, каб.№211.

Телефон «Горячая линия»: +7(495) 516-58-28

photo 1