15.02.2019 ГОДА ВО ВСЕХ КЛАССАХ МКОУ ШИ ПРОШЛИ ЕДИНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ УРОКИ

НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

photo 1 photo 2

photo 3

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе, проживающие на территории г.о. Королёв, на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Для детей, проживающих на территории г.о. Королёв, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019г.   (на основании "Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32)).

План приема в 1-е классы на 2019-2020 уч.г. - 20 обучающихся

С 1 июля 2019 года подать заявление о приеме в 1 класс необходимо в электронном виде - через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru);

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на территории г.о. Королёв, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.07.2019

Внесены изменения в порядок подачи заявления посредством РПГУ, а именно отменена авторизация, заявление можно будет подать без авторизации!

Для получения услуги через РПГУ (портал государственных услуг) Заявитель подает в электронной форме Заявление. pdfИнструкция по записи ребенка в 1 класс.

Заявитель уведомляется о получении Заявления путем направления Заявителю сообщения в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или соответствующего уведомления по электронной почте о получении Заявления с указанием входящего регистрационного номера Заявления и даты регистрации Заявления.

В заявлении родителям необходимо указать свои данные, данные ребенка, а также выбранную школу.

Прием в общеобразовательную организацию включает четыре процедуры:

- подача электронного заявления;

- предоставление документов в образовательную организацию - в срок 3 рабочих дней после подачи заявления (при получении уведомления из образовательной организации необходимо следующее:

документ, удостоверяющий личность заявителя,

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства в г.о. Королёв или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства в г.о. Королёв;

заключение и рекомендации территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

- принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 7 рабочих дней после приема документов;

- выдача заявителю документа о принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 1 рабочий день после принятия решения.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.

Нормативно-правовые документы, регламентируюшие прием в 1 класс

pdfПостановление Администрации городского округа Королёв Московской области №102-па от 30.01.2019г. "Об утверждении Административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией на территории городского округа Королёв Московской области «Прием на обучение по образовательным программам, начального общего, основного общего и среднего общего образования»

pdfПриказ Комитета образования Администрации городского округа Королёв "Об организации приема в 1 класс Муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Королёв в 2019 году"

pdfПриказ об организации приема в 1 класс школы-интерната в 2019 году.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

9.00-17.00

Прием документов осуществляется в учебном корпусе, 1 этаж, кабинет директора.

Ответственное должностное лицо по приему документов:

заместитель директора по УВР Трифонова Екатерина Викторовна

Телефон: 8-495-515-40-75

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться в Комитет образования Администрации городского округа Королёв по адресу: Московская область, г. Королёв, Октябрьский бульвар, д.8а, каб.№211.

Телефон «Горячая линия»: +7(495) 516-58-28

Производство © 2019 MKOU_SHI Копирование запрещено.