В разделе для родителей размещена информация об онлайн записи на ПМПК

С 26.06.2024 доступна запись на психолого-медико-педагогическую комиссию (далее – ПМПК) в онлайн формате на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области, расположенной в сети «Интернет» по адресу: www.uslugi.mosreg.ru
Записать ребенка на консультацию или получение заключения психолого-медико-педагогической комиссии теперь можно онлайн на региональном портале госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
«Ранее, чтобы записаться на прохождение комиссии, родителям детей приходилось приносить все документы очно в центральную или территориальную ПМПК.
Новый сервис поможет сэкономить время и ускорить процесс записи», — рассказал первый зампред Правительства Московской области Илья Бронштейн.
Услуга называется «Запись на получение консультации или заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК)», получить ее можно по ссылке — https://uslugi.mosreg.ru/services/22888.

Заявка рассматривается в течение 7 рабочих дней, статус можно отслеживать в личном кабинете на госуслугах.
Заявители могут выбрать удобные для них дату и время приема. А пройти комиссию возможно не выходя из дома – по видеосвязи.
Заключение ПМПК необходимо для подтверждения права ребенка с ограниченными возможностями здоровья на специальные условия обучения, воспитания и участия в государственной итоговой аттестации.

attachment

attachment(1)

Правила безопасности при угрозе терроризма

image 12.03.22