Наличие специально оборудованных учебных кабинетов:

- кабинет домоводства, мастерские профильного труда по направлениям (швейное дело, столярное дело, цветоводство), предназначенные для обучения детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)

Наличие объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-индивидуальные и групповые занятия проводятся в специально оборудованных кабинетах специалистов (логопедов, дефектологов, психологов) для детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями).

Наличие библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-библиотека в учебном корпусе оборудована на 12 мест для для детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями).

Наличие объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- спортивный зал, две спортивные площадки, спортивная площадка с уличными тренажерами, кабинет ЛФК для детей с ОВЗ и инвалидов с интеллектуальными нарушениями.

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- список оборудования

Наличие беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

- для обеспечения беспрепятственного доступа в помещения школы-интерната инвалидов-колясочников предусмотрены пандус в учебный и спальный корпус, входные двери, двери в столовую, туалет на 1 этаже учебного корпуса.

Наличие специальных условий питания

Наличие специальных условий охраны здоровья

Наличие доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- в учебном корпусе кабинет информатики для детей с ОВЗ и инвалидов с интеллектуальными нарушениями.

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

- оборудованы специальными техническими средствами обучения: сенсорная комната, кабинет домоводства, мастерские профильного труда по направлениям (швейное дело, столярное дело, цветоводство), предназначенные для обучения детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями).

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

- не предусмотрены

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- в спальном корпусе оборудованы 2 спальни (для мальчиков и девочек) на 30 человек для круглосуточного пятидневного пребывания детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)

pdfПаспорт доступности МКОУ ШИ спальный корпус

pdfПаспорт доступности МКОУ ШИ учебный корпус

pdfПриказ № 10А "Об актуализации паспорта доступности объекта"

Ресурс заблокирован - Resource is blocked

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Access to information resources is restricted on the basis of the Federal Law «On Information, Information Technologies and Protection of Information».

Посмотреть причину блокировки