Тешкина Полина Юрьевна

teshkina

Учитель-дефектолог

Квалификационная категория: высшая категория

Педагогический стаж с 2014 г.

Стаж работы в МКОУ ШИ с 2012 г.

Базовое образование

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Специальность: журналистика. Квалификация: журналист – литературный работник газеты. 1995 г.

Профессиональная переподготовка

Московский государственный областной университет по программе «Олигофренопедагогика». 2016 г.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Гуманитарно-технический университет» по программе «Педагогика начального школьного образования». 2022 г.

Повышение квалификации

• 2018 г. «Инновационные технологии развития речи и мышления у детей с ОВЗ (с учетом требований ФГОС). ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки». Регистрационный номер 28020/2018
  • 2019 г. «Мастерство куратора: организация внутрифирменного обучения педагогов в образовательных организациях». Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления». Регистрационный номер 26505-19.
  • 2019 г. «Дети с особенностями развития: Методика обучения игре в рамках реализации ФГОС». ООО «Столичный учебный центр». Регистрационный номер 17809

Методические разработки и публикации

• 2017

Применение здоровьесберегающей технологии сказкотерапии в работе с детьми с ТМНР. Презентация.

Образовательный среднесрочный проект "Живые витамины".

Проект "Город профессий".

• 2022

Статья. Журнал «Наука и просвещение» Статья «Роль педагогических технологий в формировании психологического благополучия у обучающегося с ТМНР».

Награды и поощрения

• 2018 г. Грамота Комитета образования Администрации городского округа Королев Московской области за плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с Международным женским днём.
  • 2018 г. Благодарственное письмо Комитета образования городского округа Королев Московской области за подготовку победителя конкурса "Глиняная игрушка Подмосковья" в рамках городского фестиваля изобразительного и педагогического творчества "Мы - дети нашей страны"
  • 2019 г. Благодарность Главы городского округа Королев Московской области за добросовестный плодотворный труд, значительный вклад в развитие муниципальной системы образования городского округа Королев Московской области в связи с празднованием Дня учителя.
  • 2019 г. Грамота муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования городского округа Королев Московской области «Учебно-методический образовательный центр» за активное участие в работе городского методического объединения учителей начальных классов в 2018-2019 учебном году.