В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ 2018-2019гг. НОВЫЕ СОБЫТИЯ В ШКОЛЕ

Заседание ШМО воспитателей и классных руководителей прошло на территории Королевского дома-музея Марины Цветаевой. Педагоги с упоением слушали рассказ эксурсовода Трубицыной А. о жизни поэтессы в Московской области, не очень долгой, но очень трагичной, именно отсюда увели ее дочь Ариадну и арестовали мужа. В комнатах сохранились предметы быта семьи, некоторые вещи воссозданы на основе реальных. Можно представить, как работал за столом Сергей Эфрон, как все собирались на веранде, как из школы по тропинке возвращался Георгий. Напротив дома через дорогу обустроили сквер им. Марины Цветаевой, с высеченными на камнях строками из ее произведений. В каникулярное время у педагогов есть возможность расширить кругозор, узнать об истории и культуре родного города и подготовиться к работе с учащимися в следующем учебном году. Одним из первых мероприятий в планах воспитательной работы МКОУ ШИ -проведение музыкально-литературной гостинной о творчестве Марины Цветаевой. Вся информация, услышанная во время экскурсии обязательно пригодится педагогам в работе по подготовке мероприятия.

5a3fb093 e0eb 4f68 8764 adeab8c94ac7

Производство © 2019 MKOU_SHI Копирование запрещено.