23.04.2019 года в Лицее №5 состоялось общегородское родительское собрание "Наукоград Королев - город счастливых улыбок", посвященное запущенному в Наукограде глобальному проекту - первому в России, по профилактике кариеса. Администрация города совместно с ГБУЗ МО «Королёвская стоматологическая поликлиника» организовала обследование школьников. Главный врач проекта Ходненко Ольга Владимировна выступила со вступительным словом, которое содержало много полезной информации об уходе за полостью рта детей дошкольного и школьного возрастов, о способах отследить неправильный уход и устранить его последствия. После нее выступил Шевченко Олесь Вячеславович (кандидат медицинских наук, исполнительный директор Профессионального общества стоматологических гигиенистов России, пожизненный почетный член Профессионального общества стоматологических гигиенистов, Вицепрезидент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Директор профилактических программ СтАР. Олесь Вячеславович рассказал присутствующим в непринужденном и позитивном ключе об особенностях микрофлоры слизистой во рту у человека, о влиянии стоматологических и гигиенических упущений на работу организма в целом, и ознакомил с устройством, которое в бытовых условиях диагностирует скопление кариозных бактерий. По одной из задумок проекта, при поддержке Администрации города, данное устройство будет внедрено в образовательные учреждения Наукограда. Комитет образования поддерживает инициативу в поддержку вклада в здоровье подрастающих Королевцев.

beef0808 5a32 4c11 b19a 8f68015611c3

c38a1e42 b76e 4b59 9c24 9a837e62792a