15.03.2019 года, в рамках недели начальной школы, прошел день "Социальный мир". Девиз дня - "Знаем! Соблюдаем!". День начался с линейки, на которой ребята узнали, что же такое социальный мир и как правильно выстроить свои отношения в школьном коллективе на примере знаний и соблюдений правил поведения в школе. В этот день, учитель 1в кл Кульбацкая Л.В. провела открытый урок "Человек. Части тела". Сенсорные игры, коррекционно- развивающий фланелеграф, красочный наглядно-дидактический материал - все это было умело использовано учителем. Порадовала первоклассников и веселая кукла Катя, которая помогала изучать ребятам части тела. Учитель 3в кл Поминова Н.А. провела урок по домоводству "Стирка белья". Много внимания было уделено практической работе. Ребята учились приемам выполнения ручной стирки в определенной последовательности со словесной и наглядной инструкцией и образцом действия учителя. Обучающиеся 1а, 2, 3а, 3б и 4 кл посетили мероприятие "Как вести себя с незнакомыми людьми" которое провели Киреева Л.С. и Журавкова Е.Е. Мероприятие было направлено на предупреждение возможных негативных ситуаций для детей, если они находятся одни дома или на улице. Мероприятие получилось яркое, увлекательное и главное - полезное для ребят. В этот день, занятие по психомоторике "В гости к радуге" в 1а кл провела Чернова В.О. Ребята закрепляли знания об основных цветах, формировали тактильно-двигательное восприятие, точность координации движений. Занятие способствовало развитию фантазии и творческого воображения ребят. Большое спасибо активным участникам сегодняшнего дня за сотрудничество, интересную и продуктивную работу.

Смотреть видео с мероприятия (нажмите на картинку)

2019 03 18 085931