11.03.2019 года в МКОУ ШИ стартовала "Неделя начальных классов". Тематическая неделя- это один из способов раскрыть способности и потенциал обучающихся, а педагогам и специалистам коррекционных технологий обменяться опытом работы. Первый день недели был объявлен днем творчества. Девиз дня-"Время творить!" По сложившейся традиции день начался с линейки, на которой ребятам были вручены творческие задания разных уровней сложности. Уже с утра в школе царила праздничная атмосфера: звучала музыка, ребята и родители с интересом рассматривали выставку творческих работ.
В этот день учителя Мамаева Е.В. и Посадскова М.А. Показали открытый бинарный урок на тему: "Весна. Перелетные птицы". Урок был составлен в предметной области "Мир природы и человека" и "Ручной труд". Разнообразные методы и приемы: элементы соревнования, составление описательных рассказов по таблице, использование компьютерных технологий сделали урок ярким, интересным, насыщенным. Во второй части урока ребята делали птицу в технике оригами. Работа настолько захватила ребят, что было очевидно какое удовольствие они получают от процесса.
Высокий профессионализм педагогов, индивидуальный подход к ребенку обеспечили высокий результат работы обучающихся. Не скучали сегодня и наши особенные ребятки. Они от души повеселились во время музыкальной переменки. А ребят 1А и 2А класса ждало увлекательное знакомство с художником и его друзьями-веселыми красками. Кульминацией мероприятий дня стало коллективное творчество - создание художественого полотна "разноцветный мир".

Смотреть видео с мероприятия (нажмите на картинку)

PHOTO 2019 03 11 16 47 58