В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ 2018-2019гг. НОВЫЕ СОБЫТИЯ В ШКОЛЕ

С 28 по 30 ноября специалисты МКОУ ШИ приняли участие в lll Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождений детей с расстройствами аутистического спектра».
В первый день была научная секция. Синюгина Татьяна Юрьевна, заместитель министра просвещения Российской Федерации, рассказала о государственной политике в сфере образования для лиц с РАС. Были обсуждены вопросы реализации проекта по апробации ПрАООП ДО РАС, введение данной программы позволит обучающимся с растройсвами аутистического спектра быть более подготовленными к школьной жизни.
Во второй день проходили секции по разным направлениям работы детей с РАС. На одной из секций разбирались методы развития и обучения таких детей. Приглашённые эксперты: Джерард Коста (США), Юлия Эрц (Израиль), Елизавета Заварзина-Мэмми (Франция), Розмари Уайт (США) рассказали о современных подходах к развитию и обучению детей и подростков с РАС, методах формирования адаптивных социально-коммуникативных, когнитивных и учебных навыков.
В третий день проходили практико-ориентированные секции. Одной из них была секция по применению подхода DIR/Floortime в работе с детьми с РАС: достижения, трудности, перспективы развития. Группа сертифицированных специалистов Floortime г.Москвы и приглашённый эксперт Розмари Уайт рассказали про эффективность данного подхода.
Много интересного опыта было представлено, новые исследования в этой области. Есть что взять для работы, есть чему поучиться. Данная тема очень актуальна, детей с такими расстройствами становится все больше.

С резолюцией по данной конференции можно ознакомиться по ссылке

3d13b3fd c376 41ab b0c5 a21a36743d8d

60cad2c7 756d 498d b317 e90c7cc86566

63fbd4a3 716b 455b afb3 4caaccbf6368

c8859170 4044 482b beb8 2f45e2a853f5

Производство © 2019 MKOU_SHI Копирование запрещено.