Ярко и весело началась Неделя "Удивительное - рядом" в МКОУ ШИ. Ребята отвечали на вопрос: «Что для них удивительно?!» Для обучающихся начальной школы прошло познавательное мероприятие "Дружилки - Мирилки". Ребята вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, слушали песни, отгадывали загадки, участвовали в коллективных соревнованиях. Особенно участникам понравился конкурс "Плечо друга". Участвуя в совместных играх, ребята оценили, как важно уметь дружить. В 5-8 классах (ТМНР)прошло развивающее логопедическое мероприятие "Встреча Снеговика с весной". Ребята встретились с любимым сказочным героем. Снеговик приготовил для ребят увлекательные задания, с которыми они справились на отлично: разбудили бурого медведя и ёжика, в волшебном лесу нашли подснежники, и все вместе встретили весну. Большой интерес у родителей начальных классов и старшеклассников вызвала Акция «Идеальный учитель, родитель, ученик». Акция продлится до четверга! Учитель- логопед Крамская М.А. Поделилась своим опытом работы. Открытое занятие во 2а классе на тему «Домашние животные» посетили 5 педагогов школы и практикантка. Это говорит о потребности специалистов знакомиться с новыми коррекционными методами и приемами. Марии Антоновне (молодой специалист!!!) удалось так заинтересовать детей, что в течение всего занятия они показывали высокую учебную мотивацию!!!