Вчера, 13 декабря,завершился третий день предметной недели, который проходил под девизом: «Наш удивительный мир». Цель данного мероприятия- повысить мотивацию к изучению предметов естественного цикла. Мы живем в удивительном мире. Все что нас окружает создано либо природой- природный мир, либо- человеком- рукотворный мир. Люди неразрывно связаны с природой тысячами нитей, поэтому мы должны беречь природу, потому что она - наш дом. Мы дышим одним и тем же воздухом Земли, пьем воду и едим хлеб, поэтому каждый из нас в ответе за ее сохранность. На большой перемене ребятам каждого класса было предложено тематическое задание, при выполнении которого надо было применить коллективный метод работы, внимание, сообразительность, логическое мышление. Первый этап заключался в подборе картинок, соответствующих теме, второй - в изготовлении коллажа. В ходе работы царила атмосфера созидания, творчества, взаимопомощи. Каждый хотел поделиться собственными открытиями. Обучающиеся показали хорошие знания.