Предметная неделя - традиционное ежегодное мероприятие, которое проводится методическими объединениями с целью повышения профессиональной компетенции педагогов, а также развития познавательной и творческой активности обучающихся. Организаторами коррекционной Недели выступили специалисты МО коррекционного блока: педагоги-психологи Л.С. Киреева, Е.Е. Журавкова, Н.В. Якунина, учителя- логопеды М.В. Кузнецова, Р.В. Кузнецова, М.П. Москалык, Н. Я. Филиппова, учителя- дефектологи Н.Ю. Медведева, Е.О. Гришина. Для специалистов МО коррекционной неделя 2021-2022 Года стала первым опытом проведения такого масштабного мероприятия, так как МО функционирует с 1 сентября 2021 года. В связи с тем, что все специалисты непосредственно включены в коррекционно-развивающий процесс, Неделя имела свою специфику, которая и определила цели и задачи Недели в целом и ее планирование. Формы и содержание мероприятий коррекционной Недели учитывали типичные, психофизиологические, возрастные и Личностные особенности обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Цель: развитие социально-психологической активности обучающихся. Задачи: - Обеспечение условий для положительного эмоционального настроя; - развитие у обучающихся коммуникативных навыков, сотрудничества с другими людьми в коллективной деятельности; - развитие познавательной активности обучающихся; - совершенствование профессионального мастерства специалистов коррекционного блока посредством организации и проведения мероприятий Недели. Коррекционная Неделя «Открытий и Успеха» прошла с 21.03 по 25.03. 2022 Года. Каждый день был посвящён определенной теме и насыщен познавательно- развивающими мероприятиями. 21.03 - «В каждом ребёнке- солнце» (посвящён дню людей с синдромом Дауна), 22.03 - Акция «Семья», 23.03. «День Кап-кап- капели», 24.03 «День заклинания вёсны», 25.03 «День театр» - день подведения итогов. При проведении Недели особое значение имели подготовительные мероприятия. В период подготовки специалистами были разработаны сценарии мероприятий, конспекты открытых занятий и многое другое. Специалисты показали 6 открытых занятий, 9 развивающих общешкольных мероприятий. За этими цифрами стоит большой труд и высокий профессионализм всех специалистов. Отдельная благодарность педагогам, которые не являются членами нашего МО, но приняли самое активное участие. Это: Соколова В.А. и Ефимова К.А. В Недели приняли участие ВСЕ обучающиеся МКОУ ШИ с 1 по 9 класс. Спасибо ВСЕМ педагогам за организацию, проведение, помощь и поддержку в проведении Недели.

Смотреть видео с мероприятия