14.12.2017 года впервые ребята Лицея №19 пригласили в гости учеников МКОУ ШИ. Традиция сотрудничества сложилась 4 года назад, когда впервые к учащимся МКОУ ШИ пришли в гости обучающиеся Лицея №19. За эти годы отношения переросли в крепкую дружбу между образовательными учреждениями. Ежегодно лицеисты ко Дню инвалидов проводят благотворительную Рождественскую ярмарку, на которой продают поделки и сладости, изготовленные своими руками. На вырученные деньги ребята покупают сладкие подарки учащимся школы-интерната. Все дети с нетерпением ждали сегодняшней встречи. В программе общего мероприятия организован совместный концерт и чаепитие с потрясающе вкусным новогодним тортом, подготовленным родителями учащихся лицея. В рамках встречи лицеисты провели экскурсию по новому зданию. Такое сотрудничество направлено на создание равных возможностей для общения между детьми в атмосфере дружбы и понимания трудностей других, оказания поддержки друг другу. Ученики МКОУ ШИ с радостью показали свои таланты и оказались на одном дыхании с другими ребятами. Надеемся, что дружба непременно продолжится и совместные мероприятия будут ещё интереснее.