16 ноября 2017г. в МКОУ ШИ традиционно состоялся день толерантности - день ДРУЖБЫ. Девизом этого дня стали слова "Каждый человек - книга, надо только суметь Ее прочитать". Такие качества личности как: доброта, милосердие, отзывчивость, чуткость, сострадание, не возникают на пустом месте, они становятся итогом воспитания и целенаправленной работы. Все мероприятия: линейка для малышей "В слове МЫ сто Я", линейка для старшеклассников "Мы разные, но МЫ ВМЕСТЕ!", акции: "от Я до Мы", "Гармония в многообразии", литературная гостиная, видеолекторий "Стройте мосты, а не стены" были направлены на развитие умения конструктивно взаимодействовать, что поможет ребятам выработать иммунитет от проявлений вражды и ненависти. Кульминацией дня стал праздник "Букварный шедевр", который стал - Буквальным шедевром! Ребята, педагоги, родители проявили столько фантазии, творчества и мастерства, что каждая буква стала эксклюзивной. Сегодня мы все много узнали, а через знание и лежит путь понимания другого человека.