Всемирный день психического здоровья отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья, с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления. К этому Дню, отмечаемому ежегодно во всем мире 10 октября, в МКОУ ШИ состоялся "День психологического здоровья". Программа дня включала проведение масштабных акций, литературных гостиных и кинолекторий для педагогов. Цель всех мероприятий сегодняшнего дня - сохранение психического здоровья всех участников образовательного процесса. Сегодня все участники образовательных отношений проявили творческую активность. А ответы на вопросы анкеты "нравится ли тебе в школе?" показали, что 99,8% обучающихся с радостью идут в школу. Результаты акции "Какой прогноз у нас сегодня в школе" красноречиво обозначили, у нас в школе - ясно, солнечно, тепло!

(для просмотра видео нажмите на изображение)

den psih