В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ 2018-2019г.г. НОВЫЕ СОБЫТИЯ В ШКОЛЕ.

8 июня в МКОУ ШИ состоялся педагогический совет. На повестке дня подведены итоги учебного года, проанализированы проблемы и трудности, отмечены достижения за учебный год, школа жила насыщенной и интересной жизнью. В организации образовательного пространства в МКОУ ШИ активно используются традиционные формы работы и осуществляется поиск инновационных форм. К традиционным можно отнести: проведение школьных методических объединений, организация семинаров муниципального и регионального уровней, открытые уроки и занятия, проведение малых и расширенных педагогических советов, оказание консультативной помощи в индивидуальном и групповом режиме. Активно осуществлялся поиск инновационных подходов: В МКОУ ШИ организована работа Родительского клуба «Подсолнух» с активным вовлечением родителей в образовательный процесс. Частью бытия в нашей практике, есть факт, что родители стыдятся ребенка, имеющего отклонения в развитии, тем самым значительно осложняя качество своей жизни и ощущение чувства собственного достоинства. Важно помочь родителю трансформировать чувство стыда в получение радости от общения с ребенком. Организованы совместные чаепития директора с учениками, имеющих личные достижения в учебе или в творческих, спортивных фестивалях и конкурсах. Для педагогического сообщества МКОУ ШИ - Основной стандарт обучения альтернативно одаренных детей - создание территории успеха для каждого ученика! Среди обучающихся есть победители и призеры фестивалей и конкурсов различного уровня. Временной интервал пребывания детей в школе определен и должен максимально использоваться для приобретения жизненных навыков и социальных умений. В этой связи, поставлены новые задачи, определены перспективы дальнейшего развития.