В МКОУ ШИ - проходит итоговая аттестация. Ребята сдают экзамены по профильному труду. По предмету "Швейное дело" практической работой на выпускном экзамене является изготовление фартука с нагрудником. Экспертам необходимо проанализировать такие умения и навыки как, обработка нижнего и боковых срезов фартука; притачивание кармана к основной детали; обработка бретели и пояса; соединение бретели и пояса с фартуком; влажно-тепловая обработка фартука. Аттестационной комиссии в ходе экзамена представлены тетради по предмету "Швейное дело", папки практических работ обучающихся за период обучения с 5-9 класс. Теоретическая часть экзамена прошла в традиционной форме - выбор билета и устные ответы на вопросы. Итоговая оценка сочетает результат практической части и ответ по билету. Все ученики получили оценки "хорошо" и "отлично".