30 мая, заканчивая учебный год, учащиеся школы-интерната посетили музей-усадьбу "Измайлово" с экскурсией "Вотчина тишайшего царя". Ребята познакомились с памятниками архитектуры позднего средневековья: Мостовой башней, Покровским собором, древними зданиями Государева двора. Экспозиция выставки подробно рассказала об устройстве на измайловских землях экспериментального царского хозяйства и о роли в его создании самого государя Алексея Михайловича. Когда ученики непосредственно видят, слышат, осязают окружающий мир, воспринимают его в более ярких, эмоционально насыщенных, запоминающихся образах, чем те, которые предстают перед ним со страниц книг, учебных пособий, воспитывается любовь к Родине, её культуре, её природе, истории, людям.