18 мая в 5 "Б" классе в рамках проекта "Наша школьная клумба" состоялся открытый урок по развитию речи "Удивительный мир цветов". Под музыку Петра Ильича Чайковского "Подснежник" ребята настроились на учебный процесс с помощью метода вестибулярного диалога (прием покачивающих движений вместе с учителем). А затем учащиеся отправились в увлекательное путешествие в чудесную страну цветов, в которую их повела волшебная фея... Подснежники, ландыши, тюльпаны, васильки, одуванчики, ромашки - этот чудесный мир цветов открылся взору ребят... Учащиеся отгадывали загадки, с удовольствием отвечали на вопросы, с энтузиазмом работали у доски, рисовали солнышко, дающее тепло необходимое для цветения. Урок был проведен в музыкально-игровой форме. Сказочная фея с помощью своей волшебной палочки превратила ребят в чудесные цветочки и они, встав в дружный хоровод, закружились под волшебную музыку П. И. Чайковского "Вальс цветов" . Фея спела для ребят песню о волшебном цветке. А в заключении урока учащиеся 5 "б" класса подарили всем присутствующим тюльпаны.

Ресурс заблокирован - Resource is blocked

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Access to information resources is restricted on the basis of the Federal Law «On Information, Information Technologies and Protection of Information».

Посмотреть причину блокировки