3 апреля в МКОУ ШИ прошёл под девизом "Солнце светит для всех". Все акции в первый день учебной четверти были направлены на распространение информации о проблеме аутизма, на помощь детям в понимании такого сложного и деликатного вопроса. В старшей школе прошёл социальный эксперимент, в ходе которого ребятам предлагали на несколько минут почувствовать, как нелегко бывает в этом мире людям с аутизмом. На вопрос анкеты" Принял бы ты в свой класс ученика с аутизмом?" , 100% ответили "ДА"! На переменах ребята знакомились с выставкой работ бывшего ученика нашей школы Тимура Штромана, слушали стихи Сони Шаталовой (и Тимур, и Соня - аутисты), старались увидеть мир их глазами и понять ход их мыслей. Как знак того, что в нашей школе все особые дети будут под защитой, ученики 5-9 классов из разноцветных бумажных петелек сделали зонтик. Не остались в стороне и малыши. Со своими учителями они собрали пазл в виде сердца, в котором есть место каждому!

03.04.17