22 марта в МКОУ ШИ совместно с кафедрой специального и инклюзивного образования АСОУ проведен региональный семинар "Формирование социальных компетенций у обучающихся с интеллектуальными нарушениями в процессе образовательной деятельности". Участники семинара – руководители и педагогические работники специальных (коррекционных) образовательных организаций МО, представители партнерских организаций. В рамках мероприятия проведены 8 открытых уроков, мастер-классов и коррекционных занятий, психологическая акция «Зажги свою звезду», заслушано 7 докладов. Завершился семинар праздником профессионально-трудового обучения «Фестиваль профессий».