Уточнить направление движения в дальнейшем образовательном маршруте в приобретении профессиональной специальности и принять решения, что делать по выпуску из школы ученикам МКОУ ШИ, говорили сегодня на встрече Родительского клуба «Подсолнух». Специалист центра профориентации и развития «Гуманитарные Технологии» Буровихина И.А. представила родителям выпускников индивидуальные отчеты по итогам проведённого персонального тестирования по профориентации. В отчётах обозначены склонности, интересы к определенной профессии с учётом личностных предпочтений каждого ученика, а также обозначен выбор предпочитаемого досуга каждого подростка. К отчёту прилагался перечень техникумов и колледжей, которые могут принимать подростков с ограниченными возможностями здоровья, с указанием контактных данных для взаимодействия с приемной комиссией.

dc588fd8 5236 4720 9b61 c61816854c64IMG 7559