В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ 2018-2019г.г. НОВЫЕ СОБЫТИЯ В ШКОЛЕ.

30 октября состоялось ШМО учителей начальных классов и специалистов коррекционных технологий. Тема ШМО "Развивающее обучение - инструмент реализации ФГОС для обучающихся с интеллектуальными нарушениями. На заседание ШМО - в рамках социального партнёрства были приглашены педагоги ДОУ 12 "Сказка", которые поделились опытом создания и использования в коррекционно развивающей работе удивительных пособий. Лепбук, тактильные книги - эти пособия помогут педагогам повысить познавательную мотивацию обучающихся, развивать высшие психические функции. Наши коллеги подарили МКОУ ШИ Лепбук "Права ребёнка"- бесценный подарок. Учителя МКОУ ШИ представили свой опыт перед коллегами: Кульбацкая Л.В. провела мастер-класс "использование мнемотехники при заучивании стихотворений", Пучкина Т.П. поделилась с коллегами опытом создания интерактивных тестов, Поминова Н.А. показала мастер-класс "Белая береза-символ России". Опыт коллег поможет совершенствовать педагогическое мастерство педагогов, путём внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий.