В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ 2018-2019г.г. НОВЫЕ СОБЫТИЯ В ШКОЛЕ.

21 сентября - День мира.
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Цель этого дня – укрепить идеалы мира как внутри страны, так и между нациями.
Мы, учащиеся МКОУ ШИ в день Мира решили внести свой вклад в дело борьбы за мир. Все вместе мы сделали из бумаги голубей как символ мирной жизни и написали на крыльях птиц свои пожелания!
В этот день наша школьная семья приняла инициативу от болгарских школьников из школы имени Ю. А. Гагарина республики Болгария по проведению акции "Тетрадь Дружбы" и выступила с обращением к людям Земли - с призывом за мир во всем мире!
В заключение акции состоялся флешмоб и сводный хор школы исполнил песню «Пусть всегда будет солнце!»
У малышей этот день начался с того, что каждый ребенок «включал» свой лучик, чтобы солнышко светило всем детям! А родители голосовали за МИР, ставя свои подписи под Обращением ко всем жителям Планеты, жить в МИРЕ!
Ребята вспоминали игру "мирилки" - это волшебные добрые стишки помогающие мириться и прощать все обиды, ведь так сложно произнести порой первые слова.
«Гирлянда МИРА», сделанная малышами из бумажных голубей, протянулась через всю школу, как символ, что МИР и ДРУЖБА не имеют границ.
Акция «Пусть всегда будет солнце» завершилась большим дружным хороводом сентября - День мира.

(смотреть видеоролик о мероприятии)

den mira